Reborn: Game "Choice"

Объявление

Для кого-то нерадостная, для кого-то, возможно, наоборот, но в любом случае, ожидаемая новость. Форум официально закрывается. Выражаю огромную благодарность всем игрокам, которые писали красивые и интересные посты, всем неисправимым флудерам, которые поддерживали активность на форуме и вообще всем-всем-всем. Форум закрывается только по вине администрации, которая впала в глубокий творческий кризис и выпала в реал. Аривидерчи~
З.Ы. Пнул напоследок мертвого ослика, по личной просьбе Хибари.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reborn: Game "Choice" » Mafia Land » Цель #4: я забью вас до смерти!


Цель #4: я забью вас до смерти!

Сообщений 301 страница 320 из 2000

301

Hibari Kyouya написал(а):

То, что Реборн был К.О. не обоснование ))

Реборн - это голос мангаки, диктующий школьникам матчасть. Это самое настоящее обоснование.

Hibari Kyouya написал(а):

И? Но спасал-то Хром взрослый Хибари. Или я что-то пропустил? ))
Я не отрицаю, что мелкий Хибари все еще переживает свое поражение и довольно очевидно готов забить в манге на Мельфиоре, как только увидел Мукуро.

Да Хром бы и не сказала ему ничерта без разрешения Мукуро. Во многом для Хибари она абсолютно бесполезна.

0

302

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Точно? xDDDDDDDDDDDD

Ага, совершенно.
Не понимаю такой бурной реакции О_о

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

совершенно не вериться что он ее "целесообразно бережет" -____-"""

Если что, Мукуро уже в настоящем своем теле. О всех функциях Хром уже сказала М.М.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Для меня логичней было бы, если бы Тсуна на 5 минут в будущем появился бы с остальными хранителями, отдал бы старшему поколению кольца и возвратился бы к себе. НО это СЕНЭН.

Мне кажется, это бы противоречило законам путешествия во времени.

0

303

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Точно? xDDDDDDDDDDDD

Вы уже раз по десять с младшим Хибари задавали нам одинаковые вопросы - может вы вообще один человек? %)

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Да.. сам на нее послал слабого капитана и спасал.. не легче ли было связаться с ней(он это мог) и просто сопроводить до базы Вонголы. Нет, надо было рисковать ее жизнью.

Он мог банально не успеть этого сделать, если бы ее разыскивал целый отряд по всему Намимори. Он послал за ней Рехея, как подстраховку.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Не так. Он мог один выбраться из тюрьмы, но предпочел их спасти. Далее, когда его спросили почему он это сделал, он недоговорил. Тсуна тогда еще этому удивился.

Не думаю, что он сам смог бы убежать, это все-таки Венедиче.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

После этого,

Это я смотреть не буду, потому что мангу на английском читать не могу.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Аниме Наруто отстой да, манга же намного лучше реборна.

Я вообще н разделяю аниме и мангу, если только аниме не полностью изменяет сюжет. Ни в Реборне, ни в Наруте сюжет н меняется, если н считать огромного количества филлеров. И еще раз говорю - сравнений с Наруто не принимаю.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

НО это СЕНЭН.

Не стоит одним штампом сенен оправдывать свои домыслы. Сейлормун тоже сенен. И с ней сравним?

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Т.е. Занзас настолько прислушивается к чужим мнениям, что готов слушать даже не своего старого друга, а новичка?

То есть Занзас - умный человек.

0

304

TYB Hibari Kyouya написал(а):

Реборн - это голос мангаки, диктующий школьникам матчасть. Это самое настоящее обоснование.

Да ну? После того, как Хибари спас Гокудеру, а потом и Ямамото, и это показали на мониторах, это было просто констатацией факта со стороны Реборна, а не объяснением его действий

TYB Hibari Kyouya написал(а):

Да Хром бы и не сказала ему ничерта без разрешения Мукуро. Во многом для Хибари она абсолютно бесполезна.

Я не к этому. Жива Хром - значит, жив и Мукуро. Не забываем, что это его иллюзии создали ее органы.

0

305

Hibari Kyouya написал(а):

В мир, который хочет захватить Бьякуран, как бы тоже входит Намимори.

Какое Хибари есть дело до мира? Он не раз показывал то, что пока со школой все в порядке, он будет в стороне стоять.

Hibari Kyouya написал(а):

Я не могу ручаться за этот момент полностью. Надо пересматривать.

Тогда тренировка только началась.

Hibari Kyouya написал(а):

А с чего вдруг мнение, что он изначально за этим и не шел, а отправился именно спасать всех?
После Бельфегора Хибари был не слишком дееспособен, если что.

Ибо Реборн сказал(а мы помним, что Реборн всегда правда в последней инстанции) что "Облака призывают Ураган", а не что "Хибари нечаянно наткнулся на Бельфегора и решил его закамикоросить". Самой первой атакой Кея выбил колько у Бельфегора на второй этаж, к Гокудере.

Hibari Kyouya написал(а):

Ничего, что Занзас просил не парить своей чепухой, как и Девятый?

Ничего, что он какое-то время переваривал эти слова?

Hibari Kyouya написал(а):

Об этих якобы ВНЕЗАПНО сказал уже Мукуро.

ВНЕЗАПНО или не ВНЕЗАПНО, ты видел, чтобы Занзас кого-нить слушал?Оо

Hibari Kyouya написал(а):

Серьезно, ребята. До тех пор, пока вы уверены, что Реборн - очередная Нарута, мы не сойдемся ни в чем.
Для меня Реборн пока стойко удерживает планку чего-то не настолько предсказуемого, и подтягивать Реборна до Наруты, в котором злодеи все перевоспитываются, я не собираюсь, пока мангака сама прямым текстом об этом не напишет, как и Кишимото.
До тех пор этот флуд что мы тут развели, всего лишь флуд, а не конструктивная беседа

Ох, я понимаю бы, если бы вы сказали, что Ван пис не очередная Нарута.. но про реборна или блич говорить такое....
Для меня Реборн это очередной сэнэн, где я вижу одни и те же штампы.
"Они уже заметили необычную обычность Тсуны" (с) Реборн
"У этого мальчика есть сила изменять людей. Даже одна встреча с ним, заставляет людей верить в него" (c) Тсунаде
Найдите пять отличий отличий...-____-"""""
А мы сейчас разве не во флуде? Да и к тому же, у вас есть доказательства того, чем ваше мнение настоящее? По мне мы сейчас просто по разному трактуем события манги.

0

306

Hibari Kyouya написал(а):

Да ну? После того, как Хибари спас Гокудеру, а потом и Ямамото, и это показали на мониторах, это было просто констатацией факта со стороны Реборна, а не объяснением его действий

Ох. После такого спорить даже не буду. Остались каждые при своем мнении.

Hibari Kyouya написал(а):

Я не к этому. Жива Хром - значит, жив и Мукуро. Не забываем, что это его иллюзии создали ее органы.

Жив и Мукуро? Скорее уж жив Мукуро - жива Хром. Самое жуткое, что ему грозит - потеря рассудка.

0

307

TYB Hibari Kyouya написал(а):

А еще проще сыграть на публику и не прямым способом захватить его тело. Обмануть бдительность - как угодно. Но он этого не делает.

Что значит сыграть на публику? Что за не прямой способ?

TYB Hibari Kyouya написал(а):

Вы сами начали это сравнение. У меня даже в голове не укладывается, ЧЕМ они могут быть похожи, кроме жанра)

Потому что для меня Нарута синоним бреда, и если я хочу кому-то доказать, что это бред, я сразу вспоминаю Наруту для примера.

TYB Hibari Kyouya написал(а):

Настолько сильнейшая, что ее почти всю раздавили) В будущем Мильфиоре правит миром и только Вонгола еще как-то сопротивляется.

Вот именно. Несмотря на всю чудовищную силу Бьякурана, она еще сопротивляется!

0

308

Rokudo Mukuro написал(а):

Вы уже раз по десять с младшим Хибари задавали нам одинаковые вопросы - может вы вообще один человек? %)

А вы со старшим на них столько же раз отвечали.. тоже мысли странные появляются xDDDDDDDDDDDDD

Hibari Kyouya написал(а):

Если что, Мукуро уже в настоящем своем теле. О всех функциях Хром уже сказала М.М.

До.. я про тоже... если ее больше не надо "целесообразно беречь" то мог бы и не спасать. Ведь Мукуро злодей.

Hibari Kyouya написал(а):

Мне кажется, это бы противоречило законам путешествия во времени.

Нет. Там ясно было написано, что Тсуна из будущего решил поменяться местами с тсуной мелким только потому что у мелкого больше возможностей.. а на силу как бы не смотрим...-____-'"""

Rokudo Mukuro написал(а):

Он мог банально не успеть этого сделать, если бы ее разыскивал целый отряд по всему Намимори. Он послал за ней Рехея, как подстраховку.

Кого легче убить, целый отряд мелких сошек, которых обычно как массовку давят, или одного сильного?

Rokudo Mukuro написал(а):

Не думаю, что он сам смог бы убежать, это все-таки Венедиче.

Думаю что мог.

Rokudo Mukuro написал(а):

Это я смотреть не буду, потому что мангу на английском читать не могу.

Там просто картинка. Не надо ничего читать.

Rokudo Mukuro написал(а):

Я вообще н разделяю аниме и мангу, если только аниме не полностью изменяет сюжет. Ни в Реборне, ни в Наруте сюжет н меняется, если н считать огромного количества филлеров. И еще раз говорю - сравнений с Наруто не принимаю.

Само исполнение наруто поганое + филлеры. Поэтому оно и поганое. Дооо...

Rokudo Mukuro написал(а):

Не стоит одним штампом сенен оправдывать свои домыслы. Сейлормун тоже сенен. И с ней сравним?

Сейлор-мун махо-седзе вообще-то.. но почему бы и нет, сравним. Там тоже враги перевоспитываются.

Rokudo Mukuro написал(а):

То есть Занзас - умный человек.

Т.е. обычно он не сколько умный, сколько гордый. И если бы настолько умным был бы, не ждал бы пока Кикуе полностью восстановится.

0

309

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Какое Хибари есть дело до мира? Он не раз показывал то, что пока со школой все в порядке, он будет в стороне стоять.

Если бы Намимори было в другой галактике, то конечно ему плевать было бы )) Но как и всему остальному миру, Намимори тоже угрожает опасность. Про жажду стать суперменом и спасти всех я и не говорил.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Ибо Реборн сказал(а мы помним, что Реборн всегда правда в последней инстанции) что "Облака призывают Ураган", а не что "Хибари нечаянно наткнулся на Бельфегора и решил его закамикоросить". Самой первой атакой Кея выбил колько у Бельфегора на второй этаж, к Гокудере.

Да, Хибари, конечно же, об этом очень задумывался... о том, что Облака призывают Ураган, да. А потом еще сеют дождь, угу.
Это же символизм просто-напросто. Почему же такой добрячок как наш Хибари не спас, например, Рёхея?

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Ничего, что он какое-то время переваривал эти слова?

Ничего, что его только что сначала заморозили, а потом отвергли кольца, о действии которых он, кажется, даже не знал?
Ему надо было переварить ВСЕ.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Ох, я понимаю бы, если бы вы сказали, что Ван пис не очередная Нарута.. но про реборна или блич говорить такое....

Вот Ван Пис гораздо более Наруто, чем Реборн. Там большинство персонажей переучиваются и вообще не умирают. Учит детишек быть добрее как раз.
У Реборна, я считаю, возрастная группа просмотра поболее будет

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Для меня Реборн это очередной сэнэн, где я вижу одни и те же штампы.

Ну тогда и говорить не о чем же.))))
Мы говорим, что это что-то новое, вы подгоняете под привычный вам сенен.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

"Они уже заметили необычную обычность Тсуны" (с) Реборн

Кстати, по-моему, это все же говорил Гокудера. О_о
Найду в каком контексте это было сказано и найду те самые пять отличий.

0

310

TYB Hibari Kyouya написал(а):

Жив и Мукуро? Скорее уж жив Мукуро - жива Хром. Самое жуткое, что ему грозит - потеря рассудка.

А чем это отличается от того, что я сказал? )))

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

До.. я про тоже... если ее больше не надо "целесообразно беречь" то мог бы и не спасать. Ведь Мукуро злодей.

Посмотрим, как там дальше будет. И раз Мукуро у нас пока не читал...

Свернутый текст

Мукуро же ясно обозначил, что она уже не Хром, не его альтер-эго. Она Наги. Так что тут делать выводы рано.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Нет. Там ясно было написано, что Тсуна из будущего решил поменяться местами с тсуной мелким только потому что у мелкого больше возможностей.. а на силу как бы не смотрим...-____-'"""

И это логично в мире Реборна. Старший Тсуна просрал кольца и возможностей у него стало меньше. Младшая Вонгола при кольцах и всегда было так, что они за короткий срок выучиваются чему-то новому настолько круто, что могут составить конкуренцию. Все те же сражения в Кокуйо Лэнде и все тот же Конфликт Колец нам в пример.
Это же их особенность. И об этом тоже говорилось.
Старшее же поколение свою возможность спустила в унитаз, насколько я понимаю.
В общем, я к тому, что мангака не курит и не пишет бред, она не могла придумать что-то, что не было бы обосновано

0

311

Я благополучно вылетел из темы из-за звонка родственников х)

0

312

Hibari Kyouya написал(а):

Мукуро же ясно обозначил, что она уже не Хром, не его альтер-эго. Она Наги. Так что тут делать выводы рано.

Мм...достойная награда для куклы, я считаю. Либо мы думаем в сторону, что она ему дорога, как человек, либо это поощрение, как сахарок для послушной лошади.

0

313

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

А вы со старшим на них столько же раз отвечали.. тоже мысли странные появляются xDDDDDDDDDDDDD

Я как-то привык отвечать, если мне задают вопрос....

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Кого легче убить, целый отряд мелких сошек, которых обычно как массовку давят, или одного сильного?

Хром, которая может вызвать не более трех настоящих иллюзий, явно ОДНОГО. При более многочисленной группе хоть кто-то ее бы задел.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Думаю что мог.

Как бы я не верил в Мукуро, но очччччень вряд ли.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Там просто картинка. Не надо ничего читать.

И картинки я тоже не смотрю, ибо спойлер.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Само исполнение наруто поганое + филлеры. Поэтому оно и поганое. Дооо...

Исполнение как исполнение. Сюжет-то от этого не меняется.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Т.е. обычно он не сколько умный, сколько гордый. И если бы настолько умным был бы, не ждал бы пока Кикуе полностью восстановится.

Все-таки Фран уже некоторое время в Варии, и почему бы его не послушать? Тем более, что он не приказывал, а просто передавал просьбу Мукуро. Которого Занзас тоже знает. И не лишал варийцев возможности в дальнейшем учавствовать в битве по настоящему.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Сейлор-мун махо-седзе вообще-то.. но почему бы и нет, сравним. Там тоже враги перевоспитываются.

Ну, как-то подзабыл жанр Сейлормун. А, ну если сравнивать даже с этим, то дальше и правда говорить не о чем х)))

0

314

А я благополучно отойду в душ. А то как-никак завтра рабочий день~

0

315

TYB Hibari Kyouya
*матерится* Ну имейте совесть, а?! Я же не просто так в спойлер засунул фразу!!

0

316

TYB Hibari Kyouya
Можно то, что спрятано в спойлере, цитировать в спойлере?! -________- Вы все, блин, такие умные, а я не читал эту главу!!!!!! Щас нахрен флуд закрою, если еще один спойлер будет открытым!

0

317

Hibari Kyouya написал(а):

Кстати, по-моему, это все же говорил Гокудера. О_о

Это говорил Реборн.

Hibari Kyouya написал(а):

А чем это отличается от того, что я сказал? )))

TYB Hibari Kyouya написал(а):

Скорее уж жив Мукуро - жива Хром.

Hibari Kyouya написал(а):

Жива Хром - значит, жив и Мукуро.

Ойвэй, внезапно различия)

Hibari Kyouya написал(а):

В общем, я к тому, что мангака не курит и не пишет бред, она не могла придумать что-то, что не было бы обосновано

Хм, изначально она рисовала Реборн тупо для стеба и бреда. Первые тома - это жесть укурочная. Это уже потом пошли батлы ради всего мира, которые сильно грузят ее, как я понимаю.

0

318

Rokudo Mukuro
Суман =__= Моя оплошность, сильно извиняюсь.

0

319

Hibari Kyouya написал(а):

Если бы Намимори было в другой галактике, то конечно ему плевать было бы )) Но как и всему остальному миру, Намимори тоже угрожает опасность. Про жажду стать суперменом и спасти всех я и не говорил.

Не так выразился.. никогда Хибари не предупреждал опасность, ему намного легче решит проблему, когда она у него на пороге стоит.

Hibari Kyouya написал(а):

Да, Хибари, конечно же, об этом очень задумывался... о том, что Облака призывают Ураган, да. А потом еще сеют дождь, угу.
Это же символизм просто-напросто. Почему же такой добрячок как наш Хибари не спас, например, Рёхея?

Этот символизм оправдывал действия Хибари. Они же идеальные хранители, и даже относятся к друг-другу как погода. Опять же слова Реборна.

Hibari Kyouya написал(а):

Ничего, что его только что сначала заморозили, а потом отвергли кольца, о действии которых он, кажется, даже не знал?
Ему надо было переварить ВСЕ.

Только он остановился переваривать ВСЕ, когда ему Тсуна сказал именно об отце...>__<

Hibari Kyouya написал(а):

Вот Ван Пис гораздо более Наруто, чем Реборн. Там большинство персонажей переучиваются и вообще не умирают. Учит детишек быть добрее как раз.
У Реборна, я считаю, возрастная группа просмотра поболее будет

В Реборне ктото из хороших умирал в кадре?.. да и на возрастную группу можно уже посмотреть по тому, как цензурили аниме. В Ван писе оставили сигарету, в реборне нет, в Наруто нет.. вот вам и возрастная группа.
Что до манги, там особо ничего нет. И в наруто и в реборне кровавые сцены показывали. А в бличе вообще постоянно конечности вырывают.

Hibari Kyouya написал(а):

Ну тогда и говорить не о чем же.))))
Мы говорим, что это что-то новое, вы подгоняете под привычный вам сенен.

Потому как это и есть привычный нам сэнэн. Герой и его несколько друзей знакомятся, собираются и прокачиваются. Встречают злодея, одолевают, он становится хорошим, или идет дальше или присоединяется к ним. дальше идет какойто длиннный сюжетный ход, где все снова прокачиваются и выигрывают. Дальше размеренная жизнь и опять сюжетный ход.
1. Тсуна и Гокудера, Ямамото, Рехей знакомятся, собираются и прокачиваются(новый меч, бомбы, перчатки). Встречают Мукуро и одолевают, он становимтся хорошим и присоединяется к ним. Дальше идет бой с Варией, где снова все прокачиваются и выигрывают. И т.д. пока не попадают в будущее
2. Наруто знакомится с Саске и Сакурой, собираются и прокачиваются. Встречают Забузу и одолевают, он становится хорошим и умирает. Дальше идет
экзамен на чуунина, где Наруто выигрывает. И т.д. пока саске не сваливает
3. Ичиго и Рукия знакомятся, Ичиго прокачиается. Встречают  Ишиду, одолевают и он становится хорошим и присоединяется к Ичиго. Дальше идет бой в Сообществе Душ, где все прокачиваются, и выигрывают, потом ХМ-арка
4. Луффи и Мугивары встречаются, прокачиваются, потом встречают Робин и Крокодила(опять же и та и другой сейчас за Луффи) выигрывают и присоединяют к себе. Дальше идет длинная арка.. хотя тут много арок длинных.. но все кончаются одинаково.
5. Гинтама, Гинтоки встречает КО, ну вы поняли, потом внезапно встречают Шингсенгуми(Хиджиката сначала представлен злым) ну и дальше вы поняли.. тут отличе, ведь нет сюжета  ровного. Но не удивлюсь если еще Такасуги будет за Гинтоки вконце..

В общем вы поняли мысль надеюсь...

0

320

TYB Hibari Kyouya написал(а):

Ойвэй, внезапно различия)

И где тут различия? Можно было бы, кстати, процитировать мой ответ полностью, а то там есть важное замечание, что пока Хром жива, то совершенно точно жив и Мукуро.

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Они же идеальные хранители, и даже относятся к друг-другу как погода. Опять же слова Реборна.

Не говорю обратного, что их выбирали по характеристикам, какие должны быть у Хранителей.
И как интересно облако относится к туману? Ну чисто по погоде )))

TYB Sawada Tsunayoshi написал(а):

Герой и его несколько друзей знакомятся, собираются и прокачиваются. Встречают злодея, одолевают, он становится хорошим

Да, я скажу, когда накурюсь до того, чтобы представить Бьякурана заинькой и лапонькой.
До тех пор не видел ни одного случая, как в Реборне кто-то становился хорошим. Ваши доводы о том, что Мукуро и Занзас тоже лапоньки на меня не произвели впечатления. Но было смешно. ))

В общем, я бы посоветовал не грести все под одну гребенку, иначе как-то уж совсем тоскливо станет на мой взгляд. Я-то в это верю, а вы, конечно, как хотите. Настаивать не буду ) Поэтому ответил на все, что, как мне казалось, не будет поддерживать и дальше спор. )
А мне надо писать посты и заваливаться спать~

0


Вы здесь » Reborn: Game "Choice" » Mafia Land » Цель #4: я забью вас до смерти!